Назад к списку

Рабочая встреча ГУ Банка России по ЦФО по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности в современных экономических условиях

 Сегодня Национальный Союз производителей говядины принял участие в рабочей встрече, организованной ГУ Банка России по ЦФО по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности в современных экономических условиях. 

В здании на ул. Балчуг, обсудили организацию трансграничных расчетов бизнеса в текущих условиях, а также вопросы валютного регулирования ВЭД. От лица Союза присутствовал Дмитрий Снетков. 

 Встреча прошла с повышенными мерами информационной безопасности. Съемка и запись мероприятия строго под запретом. Телефоны были сданы при входе в зал заседания. 

 Из того, что можно осветить - при всех проблемах, которые сегодня существуют в международных расчетах – нерешаемых задач нет! Рублевая масса в расчетах увеличивается. Но, как говорят, что «деньги любят тишину», в полной мере можно отнести и тезис, что и «схемы расчетов, тоже любят тишину». Так что, кому нужно, можем поделиться необходимой информацией. 

 Что еще отмечено, что проблемы расчетов ВЭД участники АПК испытывают лишь 4%. Не испытывают никаких проблем порядка 14%, остальные 82% просто не касаются данного вида деятельности.Также напоминаем, что действующий мораторий по соблюдению валютного законодательства действует только до 31 декабря этого года. 

 В мероприятии приняли участие представители Банка России, бизнес-сообщества, кредитных организаций и отраслевых объединений Центрального федерального округа, а также Ассоциации банков России и Ассоциации российских банков.