Назад к списку

Санкт-Петербургский всероссийский форум «Мясное скотоводство – деньги в технологии»

  29 сентября, в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете открылся всероссийский форум «Мясное скотоводство – деньги в технологии». Специалисты российских сельскохозяйственных предприятий в сфере мясного скотоводства встретились, чтобы поделиться опытом, изучить новые технологии и обсудить общие проблемы и задачи мясного скотоводства.


Деловая программа Всероссийского форума «Мясное скотоводство – деньги в технологии» была организована для руководителей предприятий аграрного сектора при поддержке Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Союза фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга и других значимых отраслевых организаций. 

В фокусе форума — обсуждение тенденций и специфики отрасли, текущие проблемы и рутинные технологии, выступления ведущих спикеров, презентация интернет-площадки для торговли мясным скотом, выставка сельскохозяйственной техники и препаратов.

На форум был приглашен генеральный директор Национального союза производителей говядины Роман Костюк, который озвучил реалии текущей ситуации в мясном скотоводстве.Во второй день форума участники посетили племенное предприятие на Северо-Западе России - ООО «Спутник Агро», с маточным поголовьем крупного рогатого скота в 700 голов породы «Абердин Ангус». Ферма выделяется своей технологичностью, применяя только самые современные технологии воспроизводства и улучшения генетического потенциала.

Это масштабное и значимое событие было организовано для фермеров, которые хотят эффективно вести и развивать свой бизнес. Животноводческий форум стал платформой для встречи передовых представителей отрасли с целью организации сотрудничества и формирования партнерских отношений. 

В рамках форума обсудили тенденции мясного скотоводства на рынке России. Фермеры узнали, как вести прибыльный бизнес в турбулентные времена.На площадке форума приняли участие более 200 сельхозпредприятий и фермерских хозяйств из 38 регионов России. 

На полях форума была утверждена резолюция-обращение отраслевых предприятий к Минсельхозу России поддержанная отраслевыми союзами. Помощь в организации участия в форуме крестьянско-фермерским хозяйствам оказал региональный центр развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.